Gruppo di fisica dei sistemi complessi di Bologna Gruppo di fisica dei sistemi complessi di Bologna
Bologna University Physics Department
CITY
PROTEIN
HALO
Home >> Group


Fellows

Benedetti Carlo
Ph. D.
051-20-91123
benedetti@bo.infn.it

Bernardi Olivia
Fellow
051-20-91137
bernardi@bo.infn.it

Brambilla Marco
Ph. D. Student
051-20-99881
brambill@cs.unibo.it

Capriotti Massimiliano
Ph. D. Student
051-20-91123
capriotti@bo.infn.it

Cattelani Luca
Ph. D. Student
051-20-99881
cattelan@cs.unibo.it

Di Lucchio Laura
Ph. D. Student
051-20-91109
dilucchio@bo.infn.it

Lunedei Enrico
Ph. D.
051-20-91123
lunedei@bo.infn.it

Melchiorre Giuseppina
Ph. D.
051-20-91137
melchiorre@bo.infn.it

Polettini Matteo

Polettini Matteo
Ph. D.
051-20-91098
matteo.polettini@bo.infn.it

Rossi Luca
Ph. D.
051-20-91095
luca.rossi@bo.infn.it

Remondini Daniel
Fellow
051-20-95120
remondini@bofi79.df.unibo.it

Sgattoni Andrea
Ph. D. Student
051-20-91123
sgattoni@bo.infn.it

Zanlungo Francesco
Ph. D.
051-20-91133
zanlungo@bo.infn.it