Gruppo di fisica dei sistemi complessi di Bologna Gruppo di fisica dei sistemi complessi di Bologna
Bologna University Physics Department
CITY
PROTEIN
HALO
Home >> Group


Staff

Giorgio Turchetti ; Group Coordinator
Full Professor. 051-20-91095 turchetti@bo.infn.it

Bruno Giorgini
Researcher
051-20-91137
giorgini@bo.infn.it

Francesco Mainardi
Associate Professor
051-20-91098
mainardi@bo.infn.it

Franco Mattioli
Researcher
051-20-91117
mattioli@df.unibo.it

Sandro Rambaldi
Associate Professor
051-20-91133
rambaldi@bo.infn.it

Giovanna Salustri
Researcher
051-20-91185
salustri@df.unibo.it

Graziano Servizi
Associate Professor
051-20-91123
servizi@bo.infn.it

Armando Bazzani
Associate Professor
051-20-91198
bazzani@bo.infn.it

Gastone Castellani
Researcher
051-792919
gasto@alma.unibo.it