Gruppo di fisica dei sistemi complessi di Bologna Gruppo di fisica dei sistemi complessi di Bologna
Università di Bologna Dipartimento di Fisica
CITTÀ
PROTEINA
ALONE
Home >> Gruppo


Strutturati

Giorgio Turchetti ; Coordinatore del gruppo
Professore Ordinario. 051-20-91095 turchetti@bo.infn.it

Bruno Giorgini
Ricercatore
051-20-91137
giorgini@bo.infn.it

Francesco Mainardi
Professore Associato
051-20-91098
mainardi@bo.infn.it

Franco Mattioli
Ricercatore
051-20-91117
mattioli@df.unibo.it

Sandro Rambaldi
Professore Associato
051-20-91133
rambaldi@bo.infn.it

Giovanna Salustri
Ricercatore
051-20-91185
salustri@df.unibo.it

Graziano Servizi
Professore Associato
051-20-91123
servizi@bo.infn.it

Armando Bazzani
Professore Associato
051-20-91198
bazzani@bo.infn.it

Gastone Castellani
Ricercatore
051-792919
gasto@alma.unibo.it

Torna in cima alla pagina